ДОБРОШКОЛА

02-02.jpgВ 2021 году ГКОУКО "Троицкая школа-интернат" принимает участие в реализации мероприятий  федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование", направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Цель реализации Мероприятия - создание современных условий для обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  (далее - ОВЗ) через обновление инфраструктуры отдельных общеобразовательных организаций, изменение содержания и повышение качества образовательного процесса.

Основными  задачами реализации мероприятия является обновление оборудования / оснащение:

• –помещений / мастерских для реализации предметной области «Технология» (для внедрения современных программ трудового обучения по востребованным на рынке труда профессиям);
  • –помещений психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы с обучающимися с ОВЗ, с инвалидностью;
  • –учебных кабинетов и помещений для организации качественного доступного общего и дополнительного образования обучающихся с ОВЗ, с инвалидностью.
  • Участие ГКОУКО "Троицкая школа - интернат" в федеральном проекте «Современная школа» национального проекта «Образование» позволит создать комфортную, развивающую образовательную среду, обеспечивающую качество образования, его доступность, открытость и привлекательность для обучающихся, их родителей (законных представителей), гарантирующую охрану и укрепление физического, психологического и социального здоровья обучающихся.
  • В рамках реализации проекта в школе-интернате:
  • проведен анализ материально-технического обеспечения образовательного процесса ОО;
  • –проведен анализ востребованных на рынке труда профессий и возможностей профессионального обучения лиц с ОВЗ;
  • –подготовлен инфраструктурный лист оборудования и средств обучения, необходимого для закупки в целях дальнейшей образовательной и коррекционно – развивающей работы школы в новых условиях;
  • –разработана новая Программа развития школы-интерната  на период с 2020 по 2025 годы;
  • –администрация школы-интерната принял участие в обучающих семинарах, организованных Министерством просвещения РФ;
  • –отремонтированы учебные кабинеты и мастерские по столярному  делу, кабинеты учителя-логопеда, педагога-психолога, швейная мастерская, кабинет коррекционно-развивающей работы;
  • -проведены работы по оформлению отремонтированных помещений в соответствии с фирменным стилем проекта.
  • Информационно-образовательный портал по вопросам образования обучающихся с ОВЗ о проекте "Доброшкола", в том числе:
    - документы проекта;
    - карта проекта.
    Центр защиты прав и интересов детей о проекте Доброшкола  в 2021 году, в том числе:
    - документы проекты
    Сайт  проекта "Доброшкола"

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

Реестр   отдельных образовательных организаций – участников реализации мероприятия в 2020-2024 году

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.03.2021 № ДГ-425/07 «О проведении конкурса «Доброшкола»

Анкета-заявка на участие в I этапе

Анкета-заявка на участие во II этапе

Приложение к анкете-заявке на участие во II этапе Конкурса

Мультимедийная презентация для II этапа

Графические элементы Доброшкола 2021

Руководство по дизайну

Руководство по фирменному стилю

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Приказ № 06-1 от 23.01.2021 г. "Об утверждении плана мероприятий ("Дорожной карты") по обновлению материально-тхнической базы в ГКОУКО "Троицкая школа-интернат" в рамках  реализации мероприятий федерального проекта  "Современная школа" национального проекта "Образование"

Приказ № 06-2 от 23.01.2021 г. О разработке медиаплана по информационному сопровождению реализации федерального проекта "Современная школа"  национального проекта  "Образование" в ГКОУКО "Троицкая школа-интернат" в 2021 году

Приказ № 06-3 от 23.01.2021 г. "О работах по приобретению оборудования для реализаци мероприятийя федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование"

Приказ № 06-4 от 23.01.2021 г. "О разработке дизайн-проектов кабинетов и мастерских

Приказ № 06-5 от 23.01.2021 г. "О проведении мониторинга материально-технического обеспечения  образовательного процесса, здоровьесберегающей среды образовательной организации в рамках реализации мероприятий  федерального проекта "Совпеменная школа" национального проекта "Образование"

Приказ № 59 от 12.11.2020 г. "О назначении ответственнх лиц за_реализацию мероприятий  федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование"

Приказ № 60 от 12.11.2020 г. " О создании рабочей группы по  обеспечению реализации мероприятия федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

Аналитическая справка о материально-техническом обеспечении образовательного процесса ГКОУКО "Троицкая школа-интернат", участника реализации мероприятия федерального проекта "Современная школа" нациоанльного проекта "Образование" .pdf

Дизайн-проект.pdf