НАШ ПРОФСОЮЗ
Почему в Профсоюзе быть выгодно? Оставайтесь с нами!
Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.
Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.
Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.
Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд. Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.
Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.
Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.
Только член профсоюза вправе рассчитывать на:
-Защиту при увольнении по инициативе работодателя;
-Помощь профсоюзной организации и её выборных органов при нарушении работодателем трудового коллективного договора;
-Содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещение ущерба, причинённого здоровью при исполнении трудовых обязанностей;
-Бесплатную консультацию по экономическим, правовым, медицинским и иным социально значимым вопросам в профсоюзных органах;
-Содействие и помощь профсоюзного органа в организации отдыха и лечения работников и их детей; · Получение материальной помощи из средств профсоюза.
· Являясь членом профсоюза, вы становитесь участником организационного рабочего движения. Участвуя в коллективных действиях профсоюза, вы сможете влиять на ситуацию у себя на производстве, в отрасли, в регионе, в стране и тем самым добьётесь улучшения своего положения.
П А С П О Р Т
профсоюзной организации
ГКОУКО « Троицкая школа - интернат»
Адрес: Калужская обл., Жуковский район, с. Троицкое, д.94
телефон: 8-48-432- 45-917
Председатель профкома: Агеева Галина Викторовна
Члены профкома : Цыпцына С.А.
Пушкарева С.Н.
Сурикова Л.П.
Ширпал И.В.
Общая численность работников: 49 чел.
Численность членов профсоюза: 25 чел.
Социальный состав: женщины: 23 чел.
мужчины: 2 чел.
Возрастной состав работающих членов профсоюза:
• до 30 лет – 1 чел.
• до 40 лет – 3 чел.
• до 50 лет – 7 чел.
• до 60 лет – 6 чел.
• старше – 8 чел.
• Положение о первичной профсоюзной организации ГКОУКО "Троицкая школа-интернат".pdf
• Отраслевое соглашение на 2023-2025 годы.pdf
• Устав профессионального союза работников народного образования и науки РФ.doc
Полезные ссылки
Калужская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ