День Защитника Отечества

22 февраля в школе-интернате проведена торжественная линейка, посвященная  Дню Защитника Отечества. Цель  мероприятия - формирование  нравственных  и патриотических чувств, развитие  эмоциональных переживаний. Обучающиеся приняли активное участие  и в оформлении зала,  и в подготовке,  и в  проведении линейки.

1у.jpg

Прозвучал гимн. Линейку открыли ведущие, учащиеся 9 класса,  Поликарпова Ксения и Моисеев Алексей. Праздник начался. Дети пели, читали  стихи, танцевали.

2у.jpg5у.jpg

Особенно удался танец "Бравые солдаты" в исполнении ребят начальных классов.

7у.jpg6у.jpg

С гордостью исполнили песню "Моя Армия"  Кулманакова Настя и Василевский Максим.

4у.jpg8у.jpg

Большой интерес вызвал у учащихся показ презентации "Страницы нашей истории", где в очередной раз воспитанники увидели, как самоотверженно защищали Отечество наши предки.

3у.jpg11у.jpg10у.jpg

В заключении  всем мужчинам, сотрудникам школы,  дети вручили  сувениры, сделанные своими руками.