Великое стояние на реке Угре 2019 год

Для обучающихся школы был проведен патриотический час памяти «Великое стояние на Угре» с просмотром презентации и фильма. Ведущие ставили перед собой задачу донесения до слушателей и осознания ими, что в 1480 году произошло великое историческое событие, которое привело к рождению независимого Русского государства. Именно на Калужской земле, на берегах реки Угры родилась держава, которая больше никогда не теряла свой суверенитет. А Иван III, победитель хана Ахмата, является основателем суверенного Русского государства. Данное мероприятие послужило воспитанию патриотизма и гражданственности среди подрастающего поколения. В завершении, отвечая на вопросы викторины и делясь впечатлениями о мероприятии, ребята испытали гордость за свой край и наших предков.