С 12 по 16 февраля в школе проходила предметная неделя по математике и трудовому обучению

«Жизнь без труда — путь в никуда».

Выставка изделий, изготовленных на уроках трудового обучения в столярной мастерской «С мастерством не родятся, а мастером становятся!», показала талант и мастерство мальчиков.

1л.JPG2л.JPG3л.JPG

Девочки демонстрировали свои таланты, грацию, артистизм на показе моделей «Девичья радость». Зрители с восторгом встречали коллекции «Времена года», «Стиляги», «Весёлая ярмарка», «Мы вместе», «Славянские мотивы», «Буги-вуги».

4т.jpg5т.jpg6т.jpg

Педагоги трудового обучения и математики Гуськова Н.В., Сошнева И.Н. провели интегрированный урок «Пошив наволочки промышленным способом». Девятиклассницы выступали в роли работниц швейного цеха: закройщица, швея, термоотделочник, контролёр качества, - всё, как на настоящей швейной фабрике. И изделия получились не хуже, чем у профессионалов.

2м.JPG3м.JPG1м.JPG4м.JPG5м.JPG

Мальчики 5 класса на уроке столярного дела показали знание техники безопасности, умение работать на столярном станке, строго следовать инструкции при строгании бруска, дисциплинированность и деловитость.

DSC_0402.JPGDSC_0413.JPGDSC_0417.JPG

Внеклассное занятие по математике для начальной школы Цыпцына С.А. построила в виде путешествия в сказку. Ребята 1-4 классов отправились вместе с Иваном-Царевичем выручать Елену Прекрасную. В дороге им встретились сказочные герои, математические задания которых обучающимся надо было выполнить, чтобы освободить Елену Прекрасную.

1н.JPG2н.JPG3н.JPG

Формировать умение определять положение предметов в пространстве и на плоскости; правильно размещать детали аппликации относительно друг друга и плоскости листа, коррекционная работа по развитию устной речи; мелкой моторики, мыслительной деятельности, памяти посредством отгадывания загадок; прививать любовь к животным, желание помогать им; воспитывать терпение, аккуратность и понимание полезности своего труда – вот такие цели и задачи решала воспитатель 2 класса Бондарец Е. Г. при проведении внеклассного занятия.

Тема: Положение предметов в пространстве и на плоскости. Аппликация: «Конура для собачки Аввы».placeholder.png

2т.jpgт3.jpg1т.jpg

14 февраля в 5 классе прошла занимательная игра – путешествие«Удивительный мир чисел». Воспитатель Петрашкевич Л. Ф. подготовила интересные задания, с помощью которых умело активизировала познавательную деятельность воспитанников своей группы, уделила внимание коррекции памяти, внимания, продолжила работу по развитию культуры общения, формированию дружеских, товарищеских отношений и умению работать командой.

1с.jpg2с.jpg3с.jpg

Изготовление кормушек для птиц своими руками — это увлекательное и полезное занятие, к которому были привлечены ребята, посещающие факультатив «Резьба по дереву». Результаты их деятельности были представлены 16 февраля.

4с.jpg5с.jpg6с.jpg

Таким образом, у воспитанников не только развиваются определенные навыки в изготовлении различных приспособлений, но и прививается любовь к природе, птицам. Более того, красиво сделанные кормушки не только спасут птичек от голода, но и разнообразят дизайн пришкольного участка.