unsorted-300.png

Педагогический коллектив школы-интерната – это сложившийся дружный коллектив единомышленников, творческих педагогов, обладающих высокой профессиональной компетентностью и активностью. Достижение нового качества образования, в том числе и качество специального образования, невозможно без повышения профессионального уровня сотрудников. Основным направлением в кадровой политике является стремление администрации в удовлетворении потребности в компетентных высококвалифицированных специалистах, приверженных ценностям педагогической профессии.

В школе-интернате работает 24 педагога.

• •13 учителей-предметников;
  • •8 воспитателей;
  • •1 педагог-психолог;
  • •2 учителя-логопеда.
  • Учреждение полностью укомплектовано педагогическими кадрами.

Характеристика педагогического коллектива по образованию

•Высшее образование – 17 педагогов (70,8%), из них 12 педагогов-дефектологов

•Среднее специальное образование – 7 педагогов (29,2%)

• Характеристика педагогического коллектива по квалификации
  • •Высшая квалификационная категория – 6 педагогов (25,%)
  • •1 квалификационная категория – 2 педагогов (8,3%)
  • Характеристика педагогического коллектива по возрасту:
  •             до 35 лет                                35-45 лет                                  45-55 лет                         свыше 55 лет
  •          2 педагога                              4 педагога                                10 педагогов                        8 педагогов
  •          (8,3%)                                      (16,6%)                                         (41,7%)                                     (33,4%)
  • Средний возраст педагогический работников составляет 47 лет.
  • Характеристика педагогического коллектива по квалификации и возрасту свидетельствует о том, что педагогический коллектив достаточно молод, трудоспособен, хорошо мотивирован на профессионально-трудовую деятельность.
  • Характеристика по педагогическому стажу:

до 2 лет                  от 2 - 5 лет             от 5 - 10 лет          от 10 – 20 лет           свыше 20 лет

0 педагога              2 педагога                4 педагога                 4 педагога                14 педагогов

Сведения об администрации.pdf

Сведения о  педагогических кадрах.pdf