unsorted-300.png

Педагогический коллектив школы-интерната – это сложившийся дружный коллектив единомышленников, творческих педагогов, обладающих высокой профессиональной компетентностью и активностью. Достижение нового качества образования, в том числе и качество специального образования, невозможно без повышения профессионального уровня сотрудников. Основным направлением в кадровой политике является стремление администрации в удовлетворении потребности в компетентных высококвалифицированных специалистах, приверженных ценностям педагогической профессии.

В школе-интернате работает 19 педагогов.

• •12 учителей-предметников, из них 6  учителей прошли переподготовку по специальности "олигофренопедагог"
  • •6 воспитателей;
  • •2 педагога-психолога;
  • •2 учителя-логопеда.
  • Учреждение полностью укомплектовано педагогическими кадрами.
  • Характеристика педагогического коллектива по образованию
  • •Высшее образование – 12 педагогов (63,1%)
  • •Среднее специальное образование – 7 педагогов (36,8%)
  • Характеристика педагогического коллектива по квалификации
  • •Высшая квалификационная категория – 2 педагога (10,5%)
  • •1 квалификационная категория – 1 педагог (5,3%)
  • •соответствие занимаемой должности - 13 педагогов (68,4%)
  • Характеристика педагогического коллектива по возрасту:
  •             до 35 лет                                35-45 лет                                  45-55 лет                         свыше 55 лет
  •          (11%)                                      (21%)                                         (36,8%)                                     (26,3%)
  • Средний возраст педагогический работников составляет 47 лет.
  • Характеристика педагогического коллектива по квалификации и возрасту свидетельствует о том, что педагогический коллектив достаточно молод, трудоспособен, хорошо мотивирован на профессионально-трудовую деятельность.
  • Характеристика по педагогическому стажу:

до 2 лет                  от 2 - 5 лет             от 5 - 10 лет          от 10 – 20 лет           свыше 20 лет

0 педагога           2 педагога                   1 педагог                 7 педагога                   10 педагогов

Сведения об администрации

Сведения о педагогических кадрах