В период с 12 по 18 февраля в школе-интернате в рамках Зимней XVI областной Недели здоровья были проведены различные мероприятия, посвященные зимнему виду спорта.
12 февраля была организована встреча с мастером спорта по лыжным гонкам и биатлону спорткомплекса «Атлант» Ляховым Александром Николаевичем, который поделился с воспитанниками школы-интерната своими спортивными достижениями, показал презентацию различных соревнований, свои награды. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Ребята слушали мастера с нескрываемым интересом и любопытством. Эта беседа – поучительный и наглядный пример достижения поставленной цели, стремления к ЗОЖ.

2о.JPG3о.JPG
Зима – одно из любимейших времен года в жизни детей.  Оно  дает прекрасную возможность побаловаться в снегу, вдоволь накататься на коньках, лыжах, санках, ледянках, дает возможность строить снежные городки, лепить разные фигурки из снега и льда.  К тому же, Неделя здоровья совпала с обильным снегопадом. Дети буквально «купались» в снегу, изображали геометрические фигуры.

6о.jpg4о.JPG5о.JPG
 15 февраля воспитатели и воспитанники, сплотившись единым коллективом, провели общешкольное мероприятие «Снежная геометрия».  Весело, с задором дети  участвовали в изготовлении творческих поделок из снега.  Предварительно в каждой группе была проведена большая подготовительная работа: изучили технологии создания фигур из снега, разработали эскизы, подготовили необходимые инструменты и материалы для оформления фигур. В ходе работы дети учились умению общаться друг с другом, вести диалог, учились навыкам совместной работы в команде, проявляли свои организаторские и творческие способности.
7о.jpg8о.jpg9о.jpg10о.jpg11о.JPG12о.JPG
Все эти дни дети участвовали  в  лыжных гонках, выезжали на большую лыжню в поле, катались на территории и за пределами территории школы. 17 февраля 10 воспитанников под руководством учителя физической культуры Воробьевой Е.В. приняли участие в 3-х километровом  забеге  «Лыжня Жуковского района – 2018», который проходил в д. Любицы.
13о.jpg14о.jpg
Помимо массовых мероприятий в каждом классе и в каждой группе были проведены беседы с показом презентаций на темы: «Пусть мороз трещит и злится, нам на месте не сидится», «Зимние забавы», «Проделки Деда мороза» и др., цель которых – профилактика и пропаганда ЗОЖ.
Построенные снежные фигуры стали красивым оформлением пришкольной территории, а все участники получили удовольствие, заряд энергии.