Предметная неделя 2020

С 25 февраля по 6 марта под девизом «Есть слава, которой не будет забвенья,

Есть память, которой не будет конца»

в школе прошли мероприятия, посвященные 75-ой годовщине Великой Победы.

«Я только слышал о войне» - так называлась выставка рисунков, организованная учителем изобразительного искусства Громовой Е. В.

IMG_3394.JPG

Комарова В.А. поставила на своём воспитательном занятие очень важный вопрос: "Ты хочешь мира? Вспомни о войне". Ребята смогли высказаться и укрепится в желании сохранить мир на нашей земле.

Mcu9tKJehwA.jpgRme4C0JfHdE.jpg

Выставку и обзор книг для обучающихся 1-5 классов «А в книжной памяти мгновения войны» провела библиотекарь школы Сухова Н. А.

_2-SJSTZwiY.jpgh_lTJ51wnLU.jpg

Творческое заниятие под руководством Суриковой Л.П. "Броня крепка, и танки наши быстры" с самыми юными воспитанниками  нашей школы помогло им прикоснуться к истории военной техники.

oJAKe4yv1gE.jpg42odiIv2lvQ.jpg

«Да, вот они, русские характеры!

Кажется, прост человек,

а придёт суровая беда,

в большом или малом,

и поднимется в нём великая сила –

человеческая красота»

Эти строки А. Н. Толстого стали эпиграфом к уроку чтения в 8 классе. Ребятам вместе с учителем Власовой И. В. удалось определить сущность русского национального характера, понять, какой же он – русский человек.

DSC_0628.JPGDSC_0606.JPG

Мероприятие для учащихся с 5-9 классы, подготовленное воспитателем Петрафкевич Л.Ф., напомнило про множество людей, которые отдали все свои силы, что бы сейчас мы могли жить в мире. "Нам не нужна война" - говорили дети через стихи, песни, рассказы. DSC_0351.JPGDSC_0330.JPGDSC_0338.JPGDSC_0339.JPG

Знакомство обучающихся с особенностями и формами народной войны в тылу врага, с примерами борьбы партизан и подпольщиков на оккупированной территории состоялось на уроке истории в 9 классе.

DSC_0647.JPGDSC_0632.JPG      «Вперёд, к Победе!» - под таким девизом прошла общешкольная спортивно-патриотическая игра.

DSC_0309.JPGDSC_0494.JPG

Победителями в конкурсе по профессии среди мальчиков стали Данил З., Егор М., Александр Н.

DSC_0740.JPGDSC_0760.JPG