День Конституции Российской Федерации

Дата 12 декабря закрепилась в российском праздничном календаре как День Конституции. В целях решения задач гражданского, патриотического воспитания детей, бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества в школе-интернате прошли предметные уроки, классные часы, внеклассные мероприятия.

С обучающимися 1-2 классов проведена беседа-презентация о государственных символах России, ученики 3-4 классов совершили увлекательное путешествие по необъятным просторам своей страны, познакомились  с главными государственными праздниками России, выяснили значение цветов государственного флага своей страны.

1г

2г

Ребята 5-6 классов участвовали в беседе «Мои права и обязанности», полученные знания закрепили в ходе викторины; семиклассники проследили историю становления государственных символов России, этапы развития Конституции РФ.

3гиз

Старшеклассники на уроках – викторинах, практических занятиях обсуждали вопросы важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности граждан России.

4г

5г