Международный день инвалида

В начале декабря в нашей школе для обучающихся 1-9 классов прошли уроки доброты, приуроченные к Международному дню инвалидов, целью которых было формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; учить детей нравственным понятиям: доброта, вежливость; воспитывать взаимоуважение к людям с ограниченными возможностями, развивать потребность делать добро, воспитывать добродушное отношение к окружающим людям.

1класс.jpeg 4_к.jpeg

Ребята познакомились с особенностями восприятия окружающего мира слабовидящими людьми, узнали об особенностях людей с нарушениями зрения и слуха, способах общения с ними, умений соблюдать этические нормы при общении с людьми с интеллектуальной недостаточностью и тяжелыми и множественными нарушениями развития. Говорили о том, что люди с инвалидностью могут добиваться значительных успехов благодаря своим личностным качествам, многие из таких людей занимаются разнообразным видом творчества и добиваются осень высоких результатов.

8кл.jpeg 9_кл.jpeg