Малые Дельфийские игры

13 апреля 2018 года наша школа с радостью и гостеприимством приняла участников 8-ых зональных Малых Дельфийских игр. Они прошли в ДК городского поселения «Город Кремёнки». С приветственным словом выступила глава администрации городского поселения «Город Кремёнки» Калинина Т.Д. Открыла VIII зональные МДИ Наумова А.И. главный специалист министерства образования и науки Калужской области.

DSC_0511.jpgDSC_0534.jpg
Перед началом игр зрители погрузились в эпоху 18-19 веков, яркой представительницей которых была Е.Р.Дашкова. Она прожила около 20 лет в своей любимой усадьбе Троицкое, на территории которой находится ныне действующая школа-интернат.

В смотре конкурсе приняли участие 4 школы:
Обнинская школа-интернат «Надежда», Ермолинская школа-интернат, средняя школа им.Захаркина И.Г. г. Кремёнки, которую представил ученик 2 класса Баринов Владислав, и Троицкая школа-интернат.

DSC_0584.jpgDSC_0573.jpgDSC_0587.jpg
Все воспитанники школ поделились своими творческими достижениями, мастерством в песнях, танцах, художественном чтении, показали свои лучшие работы в номинации «Изобразительно искусство» «Мир глазами детей» и номинации «Фотография» «Искусство видеть мир».
Праздник удался. В очередной раз мы смогли убедиться, как талантливы наши дети, как красиво они могут петь, танцевать, с душой читать стихи.
Закончился смотр праздничным фейерверком из разноцветных шариков.
Администрация Троицкой школы-интерната выражает благодарность руководителю ДК г. Кремёнки Черенковой Н.В., её сотрудникам, всем руководителям и педагогам образовательных учреждений и, конечно, всем детям – участникам зональных Малых Дельфийских игр.