Для успешного решения задач сохранения здоровья и пропаганды здорового образа жизни воспитанников школы-интерната была подготовлена  и проведена общешкольная акция к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Пропаганда здорового образа жизни, формирование сознательного и ответственного отношения к своему будущему, активизация познавательной деятельности воспитанников, развитие коммуникативных способностей и умения работать в коллективе – вот цели и задачи проведенной познавательно – интеллектуальной игры «Вредные привычки. Почему нельзя?». Занятие началось с демонстрации учебного фильма о вредных привычках. Пагубное влияние алкоголя и никотина на органы человека было подтверждено демонстрацией  экспериментов. В игре принимали участие две команды. Участники приготовили название, девиз и эмблему команд, подготовили домашнее задание – антирекламу вредных привычек. И команды, и болельщики дружно выполняли задания, помогая друг другу, терпеливо относились к окружающим. И в завершении мероприятия,  все пришли к выводу о вредном влиянии табака, алкоголя и наркотиков на организм человека.

2ип.jpg3и.jpg4ип.jpg5и.jpg

Было проведено аналогичное занятие для 5-9 классов «В объятиях табачного дыма». Ребята показали интересную сценку, исполняли частушки, смотрели презентацию, отвечали на вопросы и выполняли предложенные им задания. Так, через юмор и сатиру воспитанники учились противостоять вредным привычкам и формировать положительное отношение к здоровому образу жизни.

1з.jpg2з.jpg3з.jpg